ライオンズガーデンヒルズ富士見台弐番館

  • 愛知県名古屋市千種区富士見台四丁目

  • / 自由ケ丘駅 徒歩12分

  • 1998年築 / 3階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.0
割高

推定相場価格より13.9%割高

販価
3,690万円
48.2万円/㎡
相場
3,239万円
42.3万円/㎡
2,394
2,958
3,521
4,084
AI査定結果
推定相場価格
3,239万円
42.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,958万円〜3,521万円
38.6万円/㎡〜46.0万円/㎡
推定賃料
10.5万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライオンズガーデンヒルズ富士見台弐番館
3,690万円(48.2万円/㎡)/ 1階 / 76.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は38.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,690万円48.2万円1階 76.58㎡ 3LDK南東
2026/05/123,798万円43.8万円1階 86.7㎡ 4LDK南東
2026/01/192,580万円33.7万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2025/10/172,698万円35.2万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2025/07/163,898万円40.7万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2025/07/093,998万円41.7万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2025/07/073,080万円35.5万円1階 86.7㎡ 4LDK南東
2025/06/034,098万円42.8万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2025/04/262,768万円36.1万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2025/03/192,790万円36.4万円2階 76.58㎡ 3LDK南東
2024/11/182,880万円37.6万円1階 76.58㎡ 3LDK
2024/05/173,280万円35.6万円2階 92.04㎡ 4LDK南東
2024/05/153,280万円34.2万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2024/03/283,480万円37.8万円2階 92.04㎡ 4LDK南東
2024/02/283,480万円36.3万円2階 95.81㎡ 4LDK南東
2023/09/043,280万円40.1万円1階 81.82㎡ 2SLDK南東
2023/08/263,680万円38.4万円2階 95.81㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は43.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズガーデンヒルズ富士見台弐番館
名古屋市千種区富士見台四丁目
自由ケ丘駅12分 3,690万円48.2万円76.583LDK1階 / 3階建 南東199823RC
2024/03/22パークテラス向陽町
名古屋市千種区向陽町二丁目
池下駅9分 3,080万円37.6万円81.863LDK3階 / 7階建 200026RC
2026/04/11グレイス千種
名古屋市千種区豊年町
車道駅13分 3,380万円39.6万円85.443LDK+S7階 / 8階建 199521RC
2024/04/09北千種パークハウス
名古屋市千種区北千種一丁目
ナゴヤドーム前矢田駅15分 2,490万円36.5万円68.313LDK5階 / 9階建 南東199333RC
2024/11/02藤和シティホームズ千種公園
名古屋市千種区松軒二丁目
今池駅18分 3,498万円43.4万円80.514LDK3階 / 8階建 200019RC
2024/03/28北千種ハウスパーク
名古屋市千種区北千種一丁目